N°
|
|
Artiste
|
Style |
Horaires animation |
Lieu |
1
|
|
MARATHON MIX MOTIVATION
|
Rythmes pour courir ! |
8H07 - 8H20 |
Rond point Maupassant - Saumur |
2
|
|
LES IMPROPULSIFS
|
Encouragements festifs improvisés ! |
8H08- 8H24 |
5 bis Avenue Balzac - Saumur |
3
|
|
NICOLAS ATCHEV
|
Bienvenue dans "Retour vers le Futur" |
8H12 - 8H35 |
92 Rue du Maréchal Leclerc - Saumur |
4
|
|
CÔTÉ GUINGUETTE
|
Le petit son des bords de Loire ! |
8H14 - 8h40 |
87 rue René Mabileau - St-Hilaire-St-Florent |
5
|
|
HARMONIE DE SAUMUR
|
Rencontres musicales… |
8H19 - 8H53 |
2 rue Jean Ackerman – St-Hilaire-St-Florent |
6
|
|
REMI
|
Ça va bouger ! Accroche-toi ! |
8H20 - 8h55 |
82 Rue Jean Ackerman - St-Hilaire-St-Florent |
7
|
|
GROUPE COCKTAIL
|
Chaleur du Jazz, pep's du swing, douceur de la bossa-nova et du blues |
8h24 - 9H06 |
14 route de Gennes - Saumur |
8
|
|
DJAMANA
|
Évasion musicale rythmée... |
8H27 - 9H16 |
Chemin de la petite Monnie - St-Hilaire-St-Florent |
9
|
|
VAGUEMENT LA JUNGLE
|
Compositions et reprises acoustiques, Rock, Naturelles et Bouillonnantes |
8H33 - 9H33 |
Chemin de la petite Monnie - St-Hilaire-St Florent |
10
|
|
LES BROTHERS KAWA
|
Duo de choc ! |
8H37 - 9H42 |
Chênehutte |
11
|
|
BRUNO DRUAT DUO
|
Rock'n'Roll attitude |
8H43 - 9H59 |
22 rue des Ducs d'Anjou - Chênehutte |
12
|
|
LES ZAZOUX
|
Un duo acousticonoclaste et frénétique ! |
8H46 - 10H09 |
St-Jean - Chênehutte |
13
|
|
POMPASS & SOLO
|
Reprise à danser |
8H49 - 10h17 |
82 rue Flouques Nerra - Trèves |
14
|
|
FIVE DISCIPLES CREW #1
|
Sound System World |
8H52 - 10h25 |
20 rue de Beauregard - Cunault |
15
|
|
FIVE DISCIPLES CREW #2
|
Séléction de vinyles du reggae des années 60, en passant par le digital, dub, stepper ! |
8H57 - 10H38 |
10 rue des Ligèriens - Gennes |
16
|
|
METRES CHANTEURS D'ANJOU
|
Orgue de barbarie & Accordéon |
9H - 10H48 |
Château de Joreau - Gennes |
17
|
|
THE DOLLS MEN
|
Psychédéliques 70's |
9H02 - 10H54 |
3 Pl. de l'Étoile - Gennes - Café de la paix |
18
|
|
FUN EVENING ANIMATION & EVERY NIGHT EVENEMENT
|
Rythmes motivants |
8H - 11H |
Île de Gennes |
19
|
|
LE CABARET D'ALEXANDRE
|
Humour et poésie, émotion et accordéon ! |
8H03 - 11H10 |
17 rue de Saumur - Les Rosiers-sur-Loire |
20
|
|
MARIELLE BELANGER
|
Accordéoniste |
8H07 - 11H23 |
166 voie communale Port Cunault - St-Clément-des-Levées |
21
|
|
TIEMPO DUO
|
Jazz, bossa, soul… So Funky |
8H12 - 11H36 |
Place de l'Église - St-Clément-des-Levées |
22
|
|
RUE DES CASSIS
|
Le duo entraiant ! |
8H14 - 11H42 |
83 route de Saumur - St-Clément-des-Levées |
23
|
|
LA TEAM BONNE AVENTURE
|
Voiturette surprise #1 |
8H17 - 11H52 |
17 Levée de la Loire - St-Martin-de-la-Place |
24
|
|
LA TEAM BONNE AVENTURE
|
Voiturette surprise #2 |
8H20 - 12H01 |
1 rue de la Mairie - St-Martin-de-la-Place |
25
|
|
LA TEAM BONNE AVENTURE
|
Voiturette surprise #3 |
8H23 - 12H10 |
Rond-point Dupetit Thouars - St-Martin-de-la-Place |
26
|
|
DJ MUTCHO
|
Mix électro du dimanche ! |
8H25 - 12H17 |
D952 rond-point de la Madeleine - St-Martin-de-la-Place |
27
|
|
LA TEAM BONNE AVENTURE
|
Voiturette surprise #4 |
8H27 - 12H23 |
Chemin des champs Néron - St-Martin-de-la-Place |
28
|
|
LA TEAM BONNE AVENTURE
|
Voiturette surprise #5 |
8H30 - 12H30 |
Croix Bideau - St-Lambert-des-Levées |
29
|
|
LA TEAM BONNE AVENTURE
|
Voiturette surprise #6 |
8H33 - 12H41 |
Chemin du Buteau - St-Lambert-des-Levées |
30
|
|
LA TEAM BONNE AVENTURE
|
Voiturette surprise #7 |
8H36 - 12H50 |
147 rue de Boumois - St-Lambert-des-Levées |
31
|
|
LA TEAM BONNE AVENTURE
|
Voiturette surprise #8 |
8H41 - 13H03 |
16 Avenue de la Croix de Guerre - St-Lambert-des-Levées |
32
|
|
HAZER LIGHT
|
Ambiance de folie ! |
8H42 - 13H07 |
33 bis avenue David d'Angers - St-Lambert-des-Levées |
33
|
|
LA TEAM BONNE AVENTURE
|
Voiturette surprise #9 |
8H44 - 13H14 |
Place de la Résistance - Saumur |
34
|
|
LA TEAM BONNE AVENTURE
|
Voiturette surprise #10 |
8H46 - 13H20 |
99 Quai Comte Lair - Saumur |
35
|
|
ROUKIN & KASTOR
|
Les Roux en Or |
8H50 - 13H32 |
74 avenue du Général de Gaulle - Saumur |
36
|
|
DJ CAMPAGN'ART
|
Le juke bix ambulant ! |
8H52 - 13h37 |
Devant entrée stade de l'Île Offard |
37
|
|
LES TOILES ROULANTES
|
DJ set |
8H54 - 13H43 |
1 rue du Vieux Pont - Saumur |
38
|
|
DJ LOUISON
|
De l'énergie en barre ! |
8H56 - 13H50 |
36 rue Dacier - Saumur |
39
|
|
DJ SAM
|
DJ Mix 100% Vinyls |
8H57 - 13H52 |
Place Saint Pierre - Saumur |
40
|
|
SELECTA INITY & DJ STIFF + CARASCENE
|
Dj set Covers et plus ! |
8H57 - 13H53 |
1 rue Fourrier - Saumur |
41
|
|
BS EVENT'S
|
Vibes éclectiques |
8H58 - 13H56 |
66 rue Jean Jaurès - Saumur |
42
|
|
DJER & DAVIS.C
|
Mix DJ pour un marathon clubbing |
8H59 - 13H58 |
Quai Mayaud - Saumur |
43
|
|
FOLÏKAN
|
Inspiration & tradition des rythmes et chants Mandingues. |
8H59 - 13H58 |
Rond-point Montesquieu - Saumur |
43
|
|
LA COMPAGNIE DU MARTEAU À PLUMES
|
Mélange détonnant de hiphop électro et de musiques des Balkans |
8H59 - 13H58 |
Rond-point Montesquieu - Saumur |
43
|
|
LA VAGINALE
|
Fanfare de médecine de Tours |
8H59 - 13H58 |
Rond-point Montesquieu - Saumur |
44
|
|
HUGO DWH
|
Ambiance sélection spéciale ! |
7H - 17h |
Place de la République - Saumur |